Поиск по сайту

Шинкаренко: Петербург и Ленобласть близки к полному транспортному коллапсу

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 23 июня 2021

В минувшие выходные петербуржцы оказались заложниками транспортного коллапса. Из-за аномальной жары и наплыва туристов в городе, жители Северной столицы устремились на дачи и пляжи.

Автомобильные пробки на много часов остановили движение на выездах из Санкт-Петербурга. По данным сервиса "Яндекс. Пробки", самый большой затор образовался на трассе "Кола" под Всеволжском. Длина пробки достигала 10 километров. Аналогичная ситуация наблюдалась и на Приморском и Приозерском шоссе. Очевидно, что транспортная инфраструктура города не справляется с ситуацией.

- Мы неоднократно говорили о том, что необходимо в кратчайшие сроки наполнить содержанием все договоры агломерации. В идеале Санкт-Петербург и Ленинградская область должны стать одним регионом, с одним правительством и общим бюджетом. Сегодня же разница в программах у двух субъектов колоссальная. Два региона не могут договориться о совместных проектах, которые жизненно необходимы. Сотни тысяч жителей Ленинградской области ежедневно едут на работу в Петербург и обратно. Все дороги были построены еще в советскую эпоху и попросту не выдерживают сегодняшней нагрузки. Они не соответствуют современным нормативам. А минувшие выходные наглядно показали насколько мы близки к полному транспортному коллапсу, - высказывает мнение руководитель регионального отделения партии "РОДИНА" Валерий Шинкаренко. По мнению политика, хорошо, что Петербург и Ленобласть движутся в направлении интеграции. Но он считает, что движение это непозволительно медленное и не слишком содержательное:

- Иногда ситуации доходят до абсурда. Петербург строит дорогу, но не доводит ее до жилого микрорайона, поскольку де-юре дальше начинается территория Ленобласти. И дорога попросту подвисает в чистом поле из-за бюрократических препонов. Ну и, к сожалению, мы сильно отстаем по темпам формирования транспортной инфраструктуры от Москвы. Для москвичей строительство очередной развязки или станции метро - это уже даже не новость. Это происходит там настолько постоянно, что уже как будто само собой разумеется. У нас же новость о строительстве воспринимается, как редкий повод для гордости чиновников, - высказывается Шинкаренко.

Минувшие выходные оказались напряженными не только для автолюбителей. Петербуржцы в социальных сетях делились фотографиями и видео о том, что творилось в пригородных электричках. Поезда были переполнены, а пассажиры без масок. На фоне усиления в городе антиковидных мер, ситуация в общественном транспорте была, мягко говоря, не логичной и никем не контролируемой.

Карачаево-Черкесская Республика (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.